«G-Global»

«G-Global» – это многофункциональная Интернет платформа, где объединены мировые умы для обсуждения глобальных вопросов мирового развития.

Коммуникативная площадка G-Global за короткое время объединила более 25 000 тысяч пользователей из 149 стран.

Социальная сеть интеллектуалов Казахстана и мирового сообщества занята поиском решений обширного круга вопросов, от которых зависит будущее всего мира. Ежедневно создаются условия для мирового экспертного сообщества для интерактивных, открытых и публичных дискуссий по социально - экономическим, политическим, культурным, демографическим и многим другим вопросам.

Пользователи со всего мира могут принять участие в следующих разделах:

1) Экспертное обозрение

2) Бизнеспроекты

3) Блоги

4) Дебаты

5) Публикации

6) и задать вопрос в новом проекте – онлайн конференция «ПЕРСОНА МЕСЯЦА»

Проект поддержали: 14 Нобелевских лауреатов - Роберт Манделл, Джон Нэш, Роберт Корнберг, Эрик Маскин, Джон Ауманн, Финн Кидланд, Джеймс Миррлис и др.; представители международных организации, бизнеса, образования и науки.

КАК ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ?

Глобальная информационнаясреда требует новых подходов в вопросах международных отношений и сотрудничества.

Именно ввиду этого 15 декабря 2011 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, выступая на торжественном собрании, посвященном 20-летию Независимости, предложил новый формат многостороннего взаимодействия всех заинтересованных стран, международных организаций, экспертных кругов, мировой общественности на базе Астанинского экономического форума – формат G-GLOBAL.

12 января 2012 года стартовал проект коммуникативной площадки G-Global, который объединил известных ученых современности, бизнес сообществ, органов власти не только современного Казахстана, но и всего мира, тех, кто заинтересован в развитии собственных экономик и мировой экономики.

Международный виртуальный проект, направленный на обсуждение и выработку механизмов по выходу из мирового финансового кризиса.

Эксперты и ученые предлагают вниманию коллег публикации по темам: экономика Казахстана, региональная политика, продовольственная безопасность, законодательство и права человека, «зеленая экономика», альтернативные источники энергии и др.

Специалисты разного уровня рассматривают способы снижения кредитных рисков банков второго уровня, методы оценки финансовых активов, обсуждают объективную необходимость переработки сельхозпродукции, ищут ответы на вопросы по атомной энергетике.

Здесь же посетители обсуждают различные вопросы в дебатах и дискуссиях – проблемы геополитического и экономического характера, образования в Казахстане и мире, ситуацию вокруг финансовой системы, цены на нефть и другие энергоресурсы, и множество других локальных и глобальных тем.

В октябре 2012 года был произведен ребрендинг сайта, с целью реализации основополагающих трех принципов удобства работы в интернете: навигации, персонализации и минимализме.

ПРЕИМУЩЕСТВА

Большое количество уникальной информации доступно для скачивания и использования.

Статьи и обсуждения, получившие наибольшее количество откликов и вызвавших широкий отклик, отражаются на страницах журнала Евразийского экономического клуба ученых – EurasianEconomicReview, который выходит на ежеквартальной основе.Неопубликованные материалы, размещённые в период между ежегодными форумами, автоматически участвуют в ежегодных конкурсах G-Global по различным номинациям с возможностью получения в торжественной обстановке дипломов и денежных призов от организаторов. Призовой фонд конкурсов G-Global составляет порядка 5 000 000 тенге. Помимо всего прочего эти конкурсы являются отличной возможностью заявить о себе как достойном участнике масштабного события мировой значимости внести свой вклад в улучшение экономической ситуации в мире.

ОЮЛ «Ассоциация «Евразийский экономический клуб ученых» приглашает внести свой вклад в развитие мировой экономики, а также принять участие в конкурсах G-Global!

 
Съезд мировых и традиционных религий

Новости

Государственные символы Республики Казахстан

ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ КАЗАХСТАН С МОБИЛЬНЫМ ПРИЛОЖЕНИЕМ «КАЗАХСТАН - СТРАНА ВЕЛИКОЙ СТЕПИ»

Erlan Idrissov: High time for Central Asia and Kazakhstan to have a voice in UN Security Council

Текущая информация по привлечению международных участников "ЭКСПО 2017" (инфографика)

О Региональной карте предпринимательства (справочная информация)

Заявление Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева от 8 июня 2016 года

ПОЛОЖЕНИЕ О III МЕЖДУНАРОДНОМ КОНКУРСЕ «КАЗАХСТАН ГЛАЗАМИ ЗАРУБЕЖНЫХ СМИ» среди авторов наиболее ярко, полно и объективно осветивших жизнь, культуру,

Erlan Idrissov: The Real Cause of the 21st Century

Объявление о премиях, грантах и Благодарности Президента в области средств массовой информации в 2016 году

Nursultan Nazarbaýew, Gazagystan Respublikasynyň Prezidenti Manifest. “Dünýä. XXI asyr”

Манифест Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева «Мир. XXI Век»

21 марта 2016 года Центральная избирательная комиссия обнародовала